Kollegium

Hier finden Sie die Kontaktdaten unseres Kollegiums

Sie können die Kollegen der DIG unter den nachfolgenden E-Mail Adressen erreichen. Als Beispiel für die E-Mail Adressen gilt folgende: max.mustermann@stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 1e1
Lehrerin Frau Puschmann: carmen.puschmann[at]stiftungsschulen.de
Erzieherin Mrs. Hartig: sharon.hartig[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Mrs. Käppler: venus.kaeppler[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 1e2
Klassenlehrerin Ms. Flohr: anne.flohr[at]stiftungsschulen.de
Erzieher Mr. Janik Bergk: Janik.bergk[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 1f
Lehrerin Fr. Schulze: antonia.schulze[at]stiftungsschulen.de
Erzieherin Mme Knochenhauer: tatjana.knochenhauer[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Mme Djenadi: farida.djenadi[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 2e1
Lehrerin Frau Gralla adrienne.gralla[at]stiftungsschulen.de
Erzieherin Mrs. Ebel: yu.ebel[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Mrs. Käppler: venus.kaeppler[at]stiftungsschulen.de
Duale Studentin: Mrs. Abigail Zier: Abigail.zier[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam Klasse 2e2
Lehrerin Frau Stelzig: carmen.stelzig[at]stiftungsschulen.de
Erzieherin Ms. Schletgauer: kristin.schletgauer[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Ms. Flohr: anne.flohr[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 2f
Lehrerin Frau Netthöfel: kerstin.netthoefel[at]stiftungsschulen.de
Erzieher Mr. Mr. Dalbard: thomas.dalbard[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Mme. Boieiro: sonia.boieiro[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 3e1
Lehrerin Frau Brodala: dorothee.brodala[at]stiftungsschulen.de
Erzieher Mr. Hebestreit: steven.hebestreit[at]stiftungsschulen.de
Erzieherin in Anerkennung Mrs. Lilly Panzova: liljana.panzova[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Ms. Boieiro: sonia.boieiro[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrer Mr. Daumann: Dominique.daumann[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 3e2
Lehrerin Frau Jagusch: christiane.jagusch[at]stiftungsschulen.de
Erzieher Mr. Hartmann: christian.hartmann[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Ms. Flohr: anne.flohr[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 3f
Lehrerin Frau Schienemann: ina.schienemann[at]stiftungsschulen.de
Erzieherin Mme Ennulat: nora.ennulat[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Ms. Boieiro: sonia.boieiro[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 4e
Lehrerin Frau Julius: marion.julius[at]stiftungsschulen.de
Erzieher Mr. Rische: nico.rische[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Mrs. Käppler: venus.kaeppler[at]stiftungsschulen.de

Klassenleitungsteam 4f
Lehrerin Frau Steschulat: anja.steschulat[at]stiftungsschulen.de
Erzieherin Mme Djenadi: farida.djenadi[at]stiftungsschulen.de
Sprachenlehrerin Mme Djenadi: farida.djenadi[at]stiftungsschulen.de

Sonderpädagogin
Frau Bazant: thekla.bazant[at]stiftungsschulen.de

Fachlehrer*innen
Sportlehrer Hr. Jürgen Dittrich: juergen.dittrich[at]stiftungsschulen.de
Ethiklehrerin Fr. Cora Albrecht: cora.albrecht[at]stiftungsschulen.de

Sekretariat
Frau Böhme: eileen.boehme[at]stiftungsschulen.de
Frau Groß: sophia.gross[at]stiftungsschulen.de

Schulleitung
Herr Keune: mike.keune[at]stiftungsschulen.de
Frau Haberland: isabel.haberland[at]stiftungsschulen.de
Frau Steschulat: anja.steschulat[at]stiftungsschulen.de
Herr Hebestreit: steven.hebestreit[at]stiftungsschulen.de